Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Круизы по рекам Сибири, круизы по северным рекам России

Круизы по рекам Сибири – экзотика Русского севера

Речные круизы по рекам севера России – великолепная возможность по достоинству оценить великолепие экзотики русского севера. Следует заметить, что круизы по рекам Сибири не имеют фиксированного расписания, а маршруты проходят по таким местам, где не ступала нога человека. Но в этом-то и прелесть данных круизов – вы насладитесь красотой природы севера России, узнаете об истории и традициях данного края.
 
Круиз по северным рекам России довольно востребованный вид путешествия, и может проходить по следующим маршрутам:
 
1. по Беломоро – Балтийскому пути, соединяющим Онежское озеро с Белым морем.
Выбрав для путешествия данный маршрут, вы посетите Углич, Горицы, Петрозаводск, Беломорск, Кижи, Мышкин, а также Соловецкие острова. Каждый город славен своей историей и красотой, но большего внимания, бесспорно, заслуживают Соловецкие острова, расположенные в Белом море. Это могущественные ледниковые холмы, густой таежный лес, великолепие синих озер и огромные площади ягодников. Но главная достопримечательность данных островов – Соловецкий монастырь с его многочисленными архитектурными ансамблями, по праву названный объектом Всемирного наследия.
 
2. по Северной Двине от Архангельска до Котласа.
В Архангельске вы почувствуете истинный русский дух, познакомитесь с древними обрядами и обычаями, побываете в заповеднике "Малые Карелы"; в Котласе посетите известнейший краеведческий музей и Свято-Стефановский собор; а в Сольвычегодске – Благовещенский собор с фресками 1600 года и Введенский монастырь.
 
Помимо данных распространенных маршрутов, можно заказать Круиз по северным рекам к Северному Ледовитому океану в Тикси, или по реке Лена в Якутию, славящуюся алмазными месторождениями, или по реке Енисей в заполярный Таймыр.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).