Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детский отдых в санаториях Анапы

Детский отдых в санаториях Анапы

Анапа – это один из самых древнейших городов России. Начало его истории уходит далеко за 25 веков. Задолго до появления курортов и санаториев, Черное море славилось своими теплыми водами, приятными, как для купания, так и великолепного отдыха. Местные источники целебных вод и грязей уже тогда активно использовались в лечебных и профилактических целях.
 
В наше время детский курорт Анапа – это активно развивающийся туристический центр с теплым климатом для отдыха родителей с детьми. Две трети бюджета города расходуется на поддержание и развитие курорта, санаториев, профилакториев, которых здесь около 200. Из них около 80 – это детские санатории Анапы. В них активно практикуется лечение различных заболеваний верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы и других. Лечение происходит с помощью природных иловых сульфидных грязей, обладающих десенсибилизирующим, обезболивающим и противовоспалительными свойствами. После курса грязевого лечения повышается обмен веществ в организме и увеличивается иммунитет.
 
Отдых детей в санаториях сопровождается также профилактическим лечением минеральными водами и, в зависимости от заболевания, индивидуально подбирается меню питания. Располагая огромными плантациями лечебного винограда, его также применяют в оздоровительных целях. В свободное время предлагается многочисленное количество курсов восстановительно-оздоровительного профиля, таких, как аэробика, шейпинг, плаванье в бассейне и множество других. В Анапе санатории детские практикуют так же психотерапию, массаж, иглоукалывание, пчелоужаливание и многие другие методы оздоровления.
 
Таким образом, отдых детей в Анапе можно сопроводить посещением санатория. Приобрести профильный курс лечения можно по ценам от 5 тысяч рублей на две недели. Стоимость зависит от назначения курса и количества применяемых процедур.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).