Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детские лагеря на Азовском море

Горный или "морской" детский лагерь?

Говорят, дети – цветы жизни, и мы, как хорошие родители, тщательно ухаживаем за нашими "растениями! Одним из главных правил "ухода" является не только правильный режим дневной работы и отдыха, но и более серьезное мероприятие – летний отдых. Детский отдых чрезвычайно важен, т.к. ребенок не только получает годовой запас витамина Е, но и, меняя круг общения, заводит новые знакомства и получает массу впечатлений.
 
Но как, же быть, когда у чада начались каникулы, а у мамы с папой просто "горит" годовой отчет или крупная сделка? В таком случае, вам стоит обратить внимание на детские лагеря! Детский отдых в лагерях обычно не только полезен и интересен, а так же безопасен, ведь за вашим ребенком будет наблюдать целая бригада специалистов, начиная педагогами и заканчивая медсестрой. Так что, отдавая своего малыша в детские лагеря, вы будете чувствовать себя вполне спокойно.
 
Теперь нужно определиться, куда и с какой целью вы отправляете ребенка отдыхать. Это могут быть "горные" лагеря (в программе которых множество экскурсий по горам) или, например, лагеря на морском побережье. Последний вариант – более удачный, так как морская вода и воздух укрепит здоровье, а активные коллективные игры (которые тоже обычно входят в программу!) помогут оставить довольно яркие впечатления и воспоминания. Самыми "полезными для здоровья", по мнению ученых, стали детские лагеря на Азовском море, т.к. вода на Азове содержит намного больше солей и полезных элементов, чем, например, в Черном море. К тому же Азовское море не такое глубокое и довольно теплое – а это дополнительная гарантия того, что ваш малыш, даже перекупавшись, не станет хлюпать носом!
 
Если же вам страшно отдавать своего ребенка в лагерь возле моря, тогда остановите свой выбор на лагере в горах. Конечно, горные путешествия по уровню удовольствия не сравняться с "морскими", зато вам будет спокойней. А горный воздух и пешие прогулки так же укрепят здоровье. Так что здесь решать только вам, что по душе вам и вашему "цветочку": морские забавы или горные пейзажи.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).