Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Достопримечательности города Сочи, экскурсии, рестораны, парки, музеи в Сочи

Места, которые нельзя не посетить, будучи в Сочи

Сочи – город, подходящий не только для ленивого пляжного отдыха. Расположенные в Сочи достопримечательности придутся по душе своим великолепием и разнообразием даже самому требовательному путешественнику. Достопримечательности города Сочи известны всему миру, в их число входят как природные, так и сотворенные руками человека места. Один из самых простых способов посетить природные достопримечательности Сочи - это заказать предлагающиеся в большом ассортименте экскурсионные туры в Сочи. К счастью, цены на экскурсии в Сочи по-прежнему доступны для людей с любым достатком, а автобусные экскурсии по Сочи позволяют быстро и с комфортом объехать все самые интересные места, что особенно актуально для тех, чье время отдыха ограничено.
 
Самые первые экскурсии в Сочи, которые стоит посетить, это маршруты по горе Ахун. Гора Ахун представляет собой небольшой горный массив, уникальный тем, что растительность на нем меняется не в зависимости от высоты, а согласно сторонам света, на которые смотрят склоны. Именно на восточном склоне горы Ахун расположена заповедная тисо самшитовая роща, в которой можно встретить более двухсот разновидностей растений, но главную ценность представляют вечнозелёный самшит и ягодный тис. Можно приобрести в Сочи экскурсии только по тисо-самшитовой роще, потратив целый день, с удовольствием изучая природные богатства этого края.
 
В число мест, которые следует посетить любому туристу, входят дольмены Сочи, Воронцовские пещеры, 33 водопада, а также шикарный дендрарий в Сочи. Дольмены – этакие каменные скворечники – встречаются по всему Черноморскому побережью и в горах Западного Кавказа. Эти грандиозные сооружения из многотонных плит заставляют восхищаться способностями наших далеких предков. Воронцовская известняковая пещера с множеством входов и причудливыми залами расположена в адлерском районе Сочи, а в Лазаревском районе находится природный объект "33 водопада" – горное ущелье в дубовом массиве, разбитое каскадом водопадов. Ну а известный сочинский дендрарий представляет собой памятник садово-паркового искусства на основе субтропических растений.
 
В пределах собственно города также есть масса мест, где можно с пользой и удовольствием провести время. Рестораны города Сочи предлагают своим гостям кухню самых разных стран. Лучшие Рестораны в Сочи это "Дубрава", "Лимпопо", "Морской бриз" и другие. Чтобы "нагулять аппетит" перед посещением любого из них, стоит посетить расположенный в Центральном районе Сочи парк Ривьера - это одновременно парк развлечений и курортный парк с великолепной растительностью. Известная всему Сочи Ривьера особенно знаменита Поляной дружбы, где российские и американские космонавты посадили каждый свою магнолию.
 
Любители не только красот природы, но и культурного самообразования будут довольны многообразием сочинских музеев. Музеи в Сочи работают круглогодично, среди них есть исторические, художественные, мемориальные и природные. Театры в Сочи также имеются: прежде всего, это Зимний театр, Зеленый театр, Фестивальный, детский театр "Золотая надежда", а также летний театр парка им. Фрунзе. В городе имеется собственная труппа, кроме того, часто приезжают гастролирующие театры.
 

Молодежь, а также просто все любители дискотек и активных развлечений обычно интересуются клубами г Сочи. Ведь отпуск – это именно то время, когда можно оторваться в полном смысле этого слова, не задумываясь о том, что завтра надо вставать и отправляться на работу. Местные предприниматели не оставили это без внимания, поэтому Сочи насыщен разнообразными ночными клубами.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).