Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Семейный отдых в Карелии: как отдохнуть недорого в Петрозаводске

Семейный отдых в Карелии

Хорошим времяпровождением может стать семейный отдых на базе в Карелии. Красочные виды, живописные уголки природы ожидают туристов. Размещение в комфортабельных номерах, интересные экскурсии к всемирно известному монастырю Валаам, заповеднику Кивач, музею деревянного зодчества Кижи станут незабываемыми яркими моментами путешествия.
 
Карелиясемейный отдых в самом необычном месте России. В заповеднике Кивач туристам запомнится красивый водопад на реке Суна. Известный остров Кижи, расположенный в северной части Онежского озера, удивит древнейшими произведениями деревянного зодчества. Находящаяся здесь Преображенская церковь, построенная в 1714 году без единого гвоздя, поражает красотой и изяществом не одно поколение людей. Семейный отдых в Карелии стал постоянным и для многочисленных иностранных туристов, которых приезжает больше, чем посетителей из России.
 
Валаам – наиболее крупный остров на Ладожском озере Карелии. Монастырь Валаам появился в первой половине 14 века. Это древнейшее сооружение, которое привлекает туристов и паломников. Легенда гласит, что покровителем монастыря был сам Апостол Андрей Первозванный. Еще в Карелии можно посмотреть на «Петроглифы» - это наскальные рисунки.
 
Также туристов ждет самый первый курорт, возникший на Руси, называемый Марциальные воды. Это действующий санаторий, где можно вылечить множество заболеваний. Применяется не только полезная вода, но и лечебные грязи.
 
Семейный отдых в Петрозаводске - главном городе Карелии - будет полон разнообразных впечатлений. Появился Петрозаводск благодаря указанию Петра Первого. Целью царя было строительство завода в Карелии. Первоначально созданная Петровская слобода разрослась до масштабов города. Сейчас Петрозаводск славится своей красотой и ежегодно принимает толпы туристов. Подарит лучший семейный отдых Карелия – край озер и лесов, живописная и необычайно красивая местность.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).