Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отдых на озере Байкал, Активные туры по Байкалу, Базы отдыха на озере Байкал, Путевки на озеро Байкал

Активные туры на озере Байкал

Озеро Байкал – самое загадочное и глубокое озеро планеты, о нем слагают мифы и легенды. Отдых на озере Байкал возможен в любое время года. Базы отдыха предлагают практически все виды активного туризма на Байкале.
 
Байкал цениться своей живописной природой – здесь Вы сможете побыть и спелеологом. Летом это немного проблематично, так как добраться до входа в пещеры очень тяжело, а вот зимой базы отдыха на озере Байкал предлагают покататься на снегоходах по льду, и Вы с легкостью можете подъехать к пещерам которые расположены по берегам озера. Так же зимой вблизи озера устраиваются снегоходные сафари и катание в собачей упряжке. Красивые северные собаки с голубыми как небо в солнечный день глазами были завезены на турбазы Байкала с Камчатки. Так же в любое время года на Озеро Байкал приезжают те, кто проводит свой отдых на джипах. Джиппинг здесь очень популярен. Летом можно покататься по окрестностям озера, а зимой по льду, который в январе – феврале достигает метровой толщины!
 
Путевки на Озеро Байкал порадуют и тех, кто увлекается водными видами туризма. Здесь Вы сможете насладиться и рафтингом, и каякингом, и даже дайвингом. Дайвинг туры на Озеро Байкал так же проходят в любое время года. В летнее время Вы увидите все прелести подводного мира Байкала, насладитесь всеми его красотами, а в зимнее время дайвинг еще интереснее тем, что он проходит под толщей льда. Вы будете проплывать под джипами и снегоходами, под рыбаками – которые в это время наслаждаются рыбалкой и все это будет Вам видно, так как лед на Байкале несмотря на его толщину кристально-прозрачный!
 
Активный тур на Байкал будет приятен и тем, кто увлекается горными лыжами или сноубордом. Турбазы Байкала в сезонное время переполнены горнолыжными туристами, так как рядом находится горнолыжный курорт "Гора Соболиная", где катался сам президент. Сейчас ведется расширение площадки для обучения новичков сноуборду и горным лыжам.
 
Активные туры по Байкалу очень нравятся любителям велотуризма, поездка на Озеро Байкал приносит массу положительных эмоций и наслаждения местной природой. А если Вы любите пешие прогулки или пеший туризм, то отдых на Байкале станет для Вас незабываемым! Такой красивой природы как на Байкале нет нигде, а масштабы самого озера поражают своей красотой и первозданностью!
 
Озеро Байкал открыто для активного отдыха в любое время года – приезжайте и насладитесь красотами величественного Байкала!

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).