Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детские санатории в Крыму - Евпатория, детский санаторий Пушкино

Детские санатории

В нашей стране детскому санаторному лечению  придается исключительное значение.
 
Еще до революции были организованы детские санатории  в Крыму, в средней полосе в зоне хвойных и лиственных лесов для лечения детей с заболеваниями органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистыми заболеваниями. После революции санатории нашли свое дальнейшее развитие. Старинный город Евпатория, расположенный на Крымском полуострове, десятки веков славится природными сокровищами, которые трудно переоценить в качестве лечебных факторов. Это местные минеральные воды, целебные грязи озера Мойнаки, солнце, воздух, море, прекрасные песчаные пляжи и многое другое. Широкая морская прибрежная зона мелководья, пологое песчаное дно, устойчивая солнечная погода сделали Евпаторию особенно привлекательной для детского отдыха и лечения.
 
Детские санатории Евпатории круглый год принимают для лечения детишек. Вдоль побережья Черного моря расположились величественные, прекрасно оборудованные корпуса санаториев, детские площадки, бассейны, парки и скверы с экзотической растительностью. Среди них - детский санаторий "Евпатория", санаторий "Министерства обороны детский клинический" и большое количество других, как старых, так и новых, детских санаториев, прекрасно оснащенных современным оборудованием и удобными жилыми корпусами.
 
Полуостров Крым, благодаря своему уникальному расположению, климату, растительности, имеет высочайший статус непревзойденной по своим качествам курортной зоны. По всему побережью во всех прибрежных городах и поселках расположено огромное количество санаториев, среди которых детские санатории Крыма занимают большое место и вполне конкурируют с ведущими детскими санаториями Европы при доступных ценах. Это делает детский отдых в Крыму популярным. Так, например, одним из самых посещаемых является Детский санаторий "Пушкино", расположенный в Южном Крыму, на самом берегу Черного моря с видом на гору Аю-Даг. В санатории проводится эффективное лечение ряда заболеваний легких, сердечно-сосудистой и нервной систем. При этом инфраструктура санатория и условия пребывания очень нравится, как детям, так и взрослым, и неустанно привлекает их приехать снова и снова для получения полноценного отдыха, который так хорошо сочетается с лечением и профилактикой многих детских заболеваний.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).