Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Дома отдыха в Ольгинке

Курортный поселок Ольгинка – жемчужина Кавказа

Наиболее популярные курорты Краснодарского края расположены вдоль побережья Черного моря: поселки Небуг, Джубга, Ольгинка, Новомихайловский, Архипо-Осиповка, Лермонтово.
 
Станица Ольгинская была основана в 1864 году в долине реки Ту в честь великой княжны Ольги Романовой. До 1864 г. станица Ольгинская называлась "Туме-кале", что в переводе означает "крепость Тумов". В современном поселке Ольгинка сохранились древние развалины, которые, как считают исследователи, являются остатками греческой колонии "Никопсис" (Никопсия). Сам поселок расположен в бухте, ограниченной мысом Агрия с запада и мысом Грязнова с востока. На мысе Агрия находится Агрийский ландшафтный заказник, урочище "Сосновое" – самая большая роща в мире, где произрастает реликтовая пицундская сосна. Одной из главных достопримечательностей поселка является водопад "Девичьи косы", а в 3 километрах расположено урочище "Скип" – один из природных памятников Туапсинского района.
 
Ввиду отсутствия крупных промышленных предприятий, гостиницы, санатории и дома отдыха в Ольгинке являются основным местом, обеспечивающим работой население поселка.
 
Частный сектор, мини-гостиницы, пансионаты и дома отдыха Ольгинки предлагают туристам самые разнообразные варианты проживания – от шалаша с матрасом до президентских апартаментов.
 
Наиболее близкое к морю жилье очень дорого и всегда перегружено отдыхающими. Относительно недорогие, но слишком удаленные от береговой линии поселка Ольгинка дома отдыха, пансионаты и мини-гостиницы обеспечивают туристов комфортабельными номерами со всеми удобствами, компенсируя тем самым утомительную дорогу к пляжу.
 
Пляж в поселке длиной почти 2 километра и шириной около 30 метров - из мелкой обкатанной гальки. Море неглубокое, в сезон прогревается до 24-26 градусов. Вдоль пляжа расположилась новая набережная с кафе, барами и ресторанами, а для ценителей единения с природой существуют дикие пляжи, удаленные от традиционных мест отдыха.
 
Любителям подводной охоты подойдут места под крутыми, обрывающимися в море скалами. Отдых в Ольгинке – это что-то среднее между отдыхом в Туапсе и Сочи. Все развлечения, которые существуют в этих городах, присутствуют и в Ольгинке. Большое количество баров, ресторанов, дискотек и других развлечений способствуют приятному времяпровождению и заведению новых знакомств.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).