Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детский отдых в зимние каникулы

Активный детский отдых в зимние каникулы

Зима для детей – это особенное время года. Зима – это новогодняя сказка с дедом морозом, кучей подарков и вкусных сладостей, а что самое главное – это приход новогодних каникул. Детские зимние каникулы существенно отличаются от отдыха в теплые времена года. Ведь велики шансы ненароком поскользнуться, просто замерзнуть, поэтому обратим внимание на активные виды детского отдыха зимой.  Начать нужно с одежды, которая должна быть теплой и не сковывать движения ребенка, а ботинки быть менее скользкими на льду.
 
Итак, один из наиболее популярных видов спорта – катание на лыжах. Подбирают лыжи для ребенка по поднятой вверх руке. Для младших детей оптимальный вариант высоты лыж – до локтя поднятой руки, а для детей старшего возраста - по кисть руки. Учатся кататься на лыжах по хорошо накатанной лыжне шаговым, либо скользящим методом.
 
Еще одним из востребованных способов активного отдыха являются коньки. Давать их детям можно уже с пяти лет, подбирая под размер ноги. Коньки должны быть хорошо наточенными, чтобы ноги не разъезжались в разные стороны. Изначально можно немножко поддерживать ребенка руками, чтобы он научился держать равновесие. После обучить езде задним ходом и другим более сложным приемам.
 
Уже традиционным и всем известным видом детского отдыха в зимние каникулы стало катание на санках. На них можно просто кататься с горки, а можно возить своих друзей или попросту толкать. Если температура воздуха близка к нулевой отметке, то это прекрасная пора катать большие комы снега, лепить из них снеговиков и свою снежную крепость, из которой потом метать снежные комки. Таким образом, Детский отдых на каникулах можно разнообразить активными видами зимнего спорта, которые оставят незабываемые впечатления о прошедших каникулах.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).