Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детский оздоровительный лагерь "Искра"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Детский оздоровительный лагерь "Искра"353547, Россия, Краснодарский край, Темрюкский район, поселок Кучугуры, ул. Мира, 29.
Адрес: 353547, Россия, Краснодарский край, Темрюкский район, поселок Кучугуры, ул. Мира, 29.
Детский оздоровительный лагерь "Искра"
0
353547, Россия, Краснодарский край, Темрюкский район, поселок Кучугуры, ул. Мира, 29.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Детский оздоровительный лагерь "Искра" - Цены на путевки и проживание на 2024

0
0
Детский оздоровительный лагерь "Искра". Административный корпус
Детский оздоровительный лагерь "Искра". Внешний вид корпуса
Детский оздоровительный лагерь "Искра". Внешний вид корпуса
Детский оздоровительный лагерь "Искра". Внешний вид корпуса
Детский оздоровительный лагерь "Искра". Внешний вид корпуса
Детский оздоровительный лагерь "Искра". Внешний вид корпуса и территория
Детский оздоровительный лагерь "Искра". Пляж
Детский оздоровительный лагерь "Искра". Территория
Детский оздоровительный лагерь "Искра". Столовая
Детский оздоровительный лагерь "Искра". Столовая
Детский оздоровительный лагерь "Искра". Трёх-четырёхместный номер
Детский оздоровительный лагерь "Искра". Трёх-четырёхместный номер, санузел
На фото: Административный корпус
 
Тренажерный зал
До моря
100 - 250 м
Инфраструктура объекта
Лето 2024

Санаторно-оздоровительный лагерь "Искра" расположен в живописном курортном посёлке Кучугуры, Темрюкского района, Краснодарского края, в 100 км. от города Анапа, на берегу Азовского моря и Черноморских лиманов.Территория в 10 га. Примыкает к пляжу, хорошо озеленена, поделена на зоны для детского и семейного отдыха. На территории много больших деревьев, цветов, для отдыха есть беседки, скамейки. Собственный парк аттракционов с колесом обозрения, собственный парк водных аттракционов. Экология района благоприятна для здоровья детей: рядом нет промышленных предприятий, много садов, виноградников, рыбы. Детский центр находится между 2-мя морями. Благодаря высокой минерализации Азовского моря и близости Чёрного моря, воздух активно насыщен ионами йода, брома, кальция. В столовой состоящей из 3-х больших залов, рассчитанной на 600 человек, приём пищи в одну смену, осуществляется 5-ти разовое питание. Организованны диетические и витаминные столы. Обслуживание официантами. В детский рацион включены фрукты и овощи по сезону, меню полностью соответствует требованиям СЭС. На территории круглогодичного детского оздоровительного лагеря санаторного типа работает медицинский корпус с изолятором, залом ЛФК, физиотерапией, массажем и т.д. и оборудованными медицинскими кабинетами для приёма детей. Особой гордостью оздоровительного центра является пляж – это 300 метров чистейшего кварцевого песка. Пляж оборудован теневыми навесами, кабинками для переодевания, лежаками, санузлами, медпунктом и спасательной станцией.

Отдых зимой 2024-2025

Лагерь "Искра" расположен в непосредственной близости от побережья Азовского моря на озелененной территории площадью в 10 га. Здесь произрастают различные растения, деревья и кустарники. Прогулки становятся еще более приятными, благодаря наличию большого количества клумб, газонов и лавочек. Песчаный пляж, который расположен всего лишь в нескольких шагах от лагеря, оборудован всем необходимым. Здесь имеются навесы, раздевалки и души. Сюда можно приезжать детям в возрасте от 7 и до 16 лет.

В лагере "Искра" для них оказываются услуги развлекательного характера, включая возможность посещения тренажерного зала, дискотеки, спортивных площадок, расположенных на улице и другое. Помимо развлекательных услуг, здесь также предоставляются и медицинские услуги. Для их оказания на территории лагеря действует специально открытый лечебно-медицинский центр. Здесь есть все необходимое оборудование для того чтобы обеспечить профилактику различных заболеваний и, в целом, поддержать иммунную систему и укрепить организм. Дополнительным фактором для этого является климат, который является лечебным. Ведь здесь воздух обогащен ионами таких веществ, как бром, кальций и йод.

Отдельно стоит отметить питание. Лагерь обеспечивает пятиразовое питание для детей. Каждый день предлагаются свежие фрукты и овощи, мясные и молочные продукты. Отправляя детей в лагерь "Искра" на отдых, родители могут не волноваться за их безопасность. Ведь в лагере работает большое количество доброжелательного персонала, которые не только делают отдых комфортным, но и постоянно следят за детьми, отдыхающими здесь.

Отзыв

Отдых в лагере.
Георгий Супруненко / / Заезд: 09 июля 2014 г. Дата отзыва: 19 июля 2014 г.
4,6
рейтинг
Каждый день конкурсы в дубраве и концерты. Хорошо кормят. Много друзей, играюсь в подвижные игры каждый день. Вожатые добрые с вниманием относятся к нам, детям. Комнаты (средний корпус) в хорошем состоянии, есть все удобства. Всем рекомендую посетить этот великолепный лагерь Нашего детства! Очень по...
Питание
4/5
Номера
5/5
Услуги
4/5
Обслуживание
5/5
Общее впечатление
5/5