Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников

Где лучший отдых на Черном море

В связи с ситуацией на финансовом рынке и скачками курса валют, наши граждане стали отказываться от перелетов за границу. Уже весной наши соотечественники задумываются: где и как занять свой отпуск?Теперь многих россиян волнует вопрос: «Где лучший отдых на Черном море?» Курортников интересует, где теплый песок, а где можно погреться на камушках. В нашей статье мы старались рассказать о таких местах, где можно релаксировать, опираясь на отзывы в Интернете.

Среди самых популярных можно указать на Крымский полуостров и Краснодарский край. Мы проведем обзор, куда можно поехать с большим бюджетом, и с не очень.Здесь сконцентрированы пансионаты и отели для молодого поколения.

Так отдых на Черном море где же выбрать? Ответ на этот вопрос мы постараемся раскрыть ниже.

1. Сочи

Влажный субтропический климат позволяет здесь начинать пляжный сезон с начала мая и заканчивать его ближе к ноябрю. Местность завораживает своей красотой. Несколько лет назад здесь прошли зимние Олимпийские игры, что вывело инфраструктуру на новый этап развития. Появилось много недорогого жилья, стало больше сдаваться частных домов. Здесь предлагаются экскурсии по горным каньонам и подземными ходами. Многие отмечают комфортные пляжики в Аше и Лазаревском.

2. Геленджик

Это самое желаемое местечко среди экскурсионных групп и туристов. Он знаменит своей набережной, "Сафари-парком", парком аттракционов "Адмирал Врунгель".С появлением аэропорта народ буквально повалил сюда. Цены здесь слегка завышены. Для летней вылазки всеми родственниками можно облюбовать Архипо-Осиповку или Дивноморское.

3. Анапа

Здесь распространен семейный туризм, огромное число детских увеселительных мероприятий, и полностью безопасный берег.

4. Туапсе

Здесь хорошо сформирована туринфраструктура. Отдыхающие предпочитаю загорать и купаться на Центральном муниципальном пляже. Он имеет пологое ровное дно, которое постоянно очищается от водорослей.  Но есть один минус, через всю жилую зону проходят железнодорожные пути, что добавляет шума.

5. Крым

Здесь достаточно заведений для развлечений, в том числе в темное время.  Есть абсолютно все, что может понадобиться. Например, после захода солнца можно пойти на вечеринку на яхте.  Крохотные деревеньки облагорожены намного хуже, достопримечательностей в них нет. Если отправиться на водную прогулку днем, приготовься увидеть выпрыгивающих дельфинов. Остается только наслаждаться тихой атмосферой.

Цены в прибрежных районах

Важно сказать, что пребывание и питание здесь в последние годы оказалось мало приемлемым. Самым дорогим будет являться проживание в Сочи и Ялта. Немного дешевле обойдется Вам проживание в Коктебеле и Мирном. Самыми же доступными можно назвать Феодосию и Балаклаву. Также обращайте внимание на маленькие деревни рядом. Не все из них могут похвастаться модными диско-барами, однако идеально подойдут для всей семьи и даже молодежной компании.  Обязательно прочитайте информацию о них, чтобы Ваша поездка была комфортной.

Где уютнее и тише всего?

Для туристов, которые ценят спокойствие и уединение можно посоветовать небольшие городки вблизи - Бетта, Криница, Нижне-Имертинскую бухту, Джубгу. Много дикарей расположилось от Джанхота до Прасковеевки.

Во всесоюзной здравнице туристические кемпинги можно встретить близ Курортного и Орджоникидзе, а также Херсонем, мыс Фиолент. Водичка здесь чище, чем на городской береговой линии, поэтому оно привлекает множество фанатов подводного плавания со всех уголков нашей страны

Черноморские курорты для активных походов

Поклонникам экстремального спорта по душе придутся Лоо и Хосте. Здесь широкодоступен такой вид экстрима, как глубоководные погружения. Любителям дайвинга также понравится в Севастополе, Судаке и Блаклаве.

Из самых востребованных поселков для серфинга можно отметить Любимовку и Евпаторию. Яхтинг как следует всего развит в Симферополе и Феодосии. Также здесь Вы можете заняться походом в горы, полетами на воздушном шаре и параплане и многим другим.

Аквапарки есть даже почти в каждом селении. Исходя из оценок самые интересные в Джубге и Сукко.

Выбор для пожилых людей

Людям в возрасте стоит выбирать уединенные регионы, где можно подлечиться. Например, Судак и Алупка. Здесь в избытке сосредоточены санаторно-курортные комплексы

Для молодежи

Для них крайне нужно наличие ночных развлечений. Практически во всех крупных гостиницах они присутствуют. Дискотеки и бары можно найти везде. Более дешевые кабаки расположены в Витязево.

Путешествие на побережье с несовершеннолетними

Где будет лучше и детям и взрослым? Самыми привлекательными для туризма с малышами считаются Керчь и Адлер. Они в меру бюджетные, туринфраструктура здесь на высшем уровне.

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).