Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Где встретить и провести Рождество в России

Где встретить и провести Рождество в России

Зимние месяцы — это особенный период, в который важно отдохнуть с пользой. Можно покататься на санках, поиграть в снежки и просто спуститься с горного склона. Одним из самых запоминающихся событий — встреча Рождества. Этот праздник лучше всего проводить в кругу семьи.

Нередко перед отдыхающими встает трудный вопрос, куда отправиться в этот день? Существует несколько мест, где не будет скучно. Приемлемо будет посетить достопримечательности необъятной родины, проникнуться настроением в домах отдыха или санаториях.

Город на Неве

Поистине волшебное место! Петербург заметно преображается, радуя жителей своим красочным убранством. Внимания заслуживает Дворцовая площадь. Впрочем, все остальное не уступает ей по красоте и величественности.

Производит впечатление Невский проспект. Вечером здесь вспыхивают десятки огоньков, благодаря чему создается чарующая атмосфера вокруг. Ночью он превращается в сказку, завораживая своей богатой архитектурой. Тогда оживает настоящий дух торжества.

В Александровском саду для детей открыты горки. Всякий приезжий точно зарядится позитивными эмоциями и насладится очаровательными пейзажами. Самый искушенный зритель удивится цирковым трюкам, которые устраиваются в отдельных районах.

В это время ставятся театральные постановки. Каждый ребенок мечтает прокатиться на снежной лавине, а также посмотреть сказочный фейерверк и лазерное шоу. Манит Рождественская ярмарка. Любой обязательно купит подарки своим близким. Не получается найти, где провести Рождество в России? Отправляйтесь в Питер!

Кострома

В этом городе есть парочка живописных уголков, где можно сфотографироваться и порадоваться предстоящему дню. Например, можно направиться на Сусанинскую площадь, которая обладает внушительными размерами. Витрины украшены цветными хрустальными шариками. В центре возвышается елка с яркой мишурой.

Москва

Нет более прекрасного места, чем столица. После новогодних выходных наилучшим вариантом может стать прогулка по Кремлевской набережной. Также альтернативой послужит посещение московских храмов, коих здесь множество. Главная улица приобретает красивый вид, загораясь маленькими огонечками.

Геленджик, Сочи, Анапа

Для тех, кто желает погреться на солнышке, курорты — отличный выбор. Зимой здесь можно покататься на аттракционах и даже сходить в аквапарк. Приехав сюда, туристу больше не надо будет ломать голову над тем, где отметить Рождество в России.

Вологда

Именно здесь сочельник празднуют с размахом, не скупясь на украшения и внешние атрибуты. Можно посетить соборы и монастыри. Во второй половине дня все вокруг имеет загадочный и таинственный вид, что привлекает к себе обывателей. Традиционные представления с выступлением артистов проходят здесь ежегодно. Желающие могут поучаствовать в народном гулянии.

Архангельск

В этом славном городке можно полюбоваться пейзажем Белого моря, прогуляться по Гостиному двору, а затем заглянуть в музей под названием «Старинный особняк», в котором проводятся творческие вечера. Набережная поразит своей роскошностью. Отсюда открывается потрясающее зрелище на близлежащие окрестности.

Кольский полуостров

Этот край хранит в себе редкие природные богатства. Здесь можно увидеть знаменитое северное сияние. Терский берег порадует полезным климатом, а Кузоменьские пески подарят ощущение легкости и комфорта. Погода в январские месяцы может быть холодной.

Суздаль

Здесь много древних церквей, которые с особым удовольствием посещают и мужчины, и женщины. Помимо этого, интересен город-музей под открытым небом. Каждый год сюда приезжают для того, чтобы подышать легким воздухом и пройтись по просторным улочкам. При желании можно поехать в экскурсионный тур.

Нижний Новгород

Праздничные огни гостеприимно приветят всех приезжих. Здесь в разгар веселья можно поездить на санях, снегоходах. Особенностью является большое количество ресторанов. В каждом из них можно приятно пообедать, потратив умеренную сумму денег. Окажитесь здесь, тогда не придется думать, где встретить Рождество в России. Экстремалы будут в восторге от катания на лыжах.

Белоруссия

Появляется возможность увидеть средневековые замки Несвижа и Мира. К тому же не стоит пренебрегать шансом рассмотреть великий памятник природы – Беловежскую пущу. Можно повстречать веселых прохожих, которые раздают конфеты всем идущим навстречу.

Организовываются фестивали, с большим успехом гремят концерты, маскарадный бал и карнавал. Разносторонняя обширная программа позволяет забыть обо всех хлопотах и с головой погрузиться в празднование. Среди забав часто встречаются хороводы, пляски, частушки, колядки. Хлопушки, салюты и угощения тоже составляют неотъемлемую часть.

В последнее время пользуются популярностью туры. Так, заказав билет, можно воспользоваться экскурсоводом, который расскажет об истории страны. Обычно с гидом отправляются во Владимир, Калининград, Ярославль, Ростов. Чаще всего именно там занимаются приготовлениями к празднику.

К любому грандиозному событию нужно тщательно подготовиться. Раздумывая над тем, куда же поехать на каникулы, путешественник может обратиться к нам. Мы предоставляем популярные путевки по выгодным ценам. Предложим самые оптимальные условия и подберем подходящий маршрут поездки.

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).