Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Где лучший пляжный отдых в январе

Где лучший пляжный отдых в январе

Январь, экватор зимы, снег, ветра… Но настроение у подавляющего большинства россиян приподнятое, «боевое»! Это и неудивительно, ведь месяц богат на любимые почти всеми гражданами праздники: Новый и Старый новый год, замечательное Рождество, что воспринимается как красивая зимняя сказка. А для некоторых людей отличный повод порадоваться — Татьянин день, что тоже приходится на январь месяц.

В общем, если у вас выдался отпуск, приходящийся на этот период, то, конечно, вам будет интересно узнать, где лучший пляжный отдых в январе. Даже если время ограничено, скажем, в вашем распоряжении всего лишь одна или две недели, то можно их провести по-настоящему зажигательно, зарядиться эмоциями, сделать красочные фотографии на память и чувствовать себя замечательно весь последующий год.

Где отдохнуть в январе 2018. Пляжный отдых ждет вас!

Предложений существует немало, туристические маршруты предлагают огромное разнообразие. Условно январский отдых, предлагаемый нашей компанией, можно разделить на категории:

в России;
в Белоруссии;
в Абхазии.

И все эти направления можно смело причислить именно к пляжному отдыху и туризму.

Рассмотрим их подробнее, а затем вы наверняка подберете для себя оптимальный вариант.

Январский пляжный отдых в России, в Крыму

Да, некоторые направления уступают по чистоте европейским курортам. Всё-таки российские курорты имеют свою специфику и вряд ли когда-нибудь смогут соперничать с туристическими направлениями, скажем, Европы. Однако именно в этом заключается их изюминка. Это особый колорит, свой собственный ритм жизни, даже, можно сказать, своя «эксклюзивная философия».

Но если вернуться именно к зимнему пляжному отдыху, и январь тоже не исключение, то вам не придется опасаться. Всё-таки конкуренция в туристическом сегменте рынка дает о себе знать, поэтому местные власти неусыпно следят за чистотой пляжей. Нередко рано утром можно увидеть многочисленных смотрителей прибрежных территорий, которые кропотливо и ритмично изучают песок метр за метром, удаляя мусор, водоросли, которые были вынесены на берег за ночь. Еще бы! Надо успеть до первых лучей солнца, когда туристическая братия со всего мира неспешно и вальяжно отправится занимать лежанки. Несомненно, подобные щепетильность и кропотливость заслуживают уважения, поэтому вам не придется беспокоиться за комфорт и чистоту прибрежной территории.

Кстати, в январе в Крыму также проводится множество праздников, фестивалей. Поистине, это благодатный месяц!

Белоруссия в январе

Местные власти стремятся подчеркнуть, что туристов ждет нечто особенное, чем не могут похвастать более традиционные маршруты. Например, здесь можно отдохнуть в местных санаториях. Плюс для туристов предусмотрено множество разнообразных развлечений: экскурсии, фееричное лазерное шоу, незабываемая зимняя рыбалка. Если вас не смущает то, что температура в этой стране в январе доходит до -30С, то вам обязательно стоит приехать сюда. Вы не пожалеете!

Абхазия, где пляжный отдых в январе незабываем

Кажется, что природа специально позаботилась о том, чтобы люди могли отдохнуть от трудов праведных, создав целую россыпь курортов в одной стране. Итак, в январе можно отправиться в Абхазию. Каждый её курорт имеет свою специфику, например,Гагру традиционно выбирают влюблённые пары, здесь проводят медовый месяц молодожены.

Температура воздуха на островах составляет в среднем +18 градусов, температура воды + 12 градусов, что не очень комфортно.

Здесь также пляжи чистые, есть множество развлечений: катамараны, дайвинг, парапланы, посещение местных базаров для покупки специй, товаров, сувениров. Есть много живописных мест для красочных фотосессий.

А еще в Абхазии потрясающая кухня, что впитала в себя азиатские, кавказские и европейские традиции. Здесь можно заказать огромных по величине лобстеров, приготовленных так искусно, словно к ним прикасались руки лучших шеф-поваров мира. И, конечно же, местные алкогольные напитки имеют славу во всём мире. Некоторым они, скорее всего, напомнят сладкий мёд, тающий на устах. Огромное разнообразие вин, чача... Одних названий существует несколько десятков!

Пляжи в основном покрыты мелким белым песком, что особенно любят туристы. Сюда любят приезжать семьи с детьми, так как есть множество развлечений, анимационных программ для самых маленьких. На пляжах существуют отдельные зоны, что прекрасно подходят для купания детям. И, конечно же, предусмотрено множество водных аттракционов, от которых просто захватывает дух!

Как видите, несмотря на специфику месяца, можно подобрать прекрасные варианты для любого типа отдыха, в том числе и на побережье. Подробнее о том, где отдохнуть в январе, порадовав себя пляжным отдыхом, вы узнаете на сайте. В каталоге для вас собраны десятки и сотни разнообразных туров в зависимости от ваших пожеланий и возможностей. Представлены только лучшие, безопасные и проверенные туристические маршруты.

Для наглядности имеется галерея фото: вы оцените внешний вид курортов, инфраструктуру, отели. Благодаря удобным настройкам фильтра можно подобрать подходящий тур буквально в считаные минуты. Если у вас есть вопросы, пожелания или предложения, если вам необходима помощь в подборе тура или дополнительная информация о том или ином направлении, то всегда на связи для вас онлайн-консультанты, что оперативно предоставят сведения по вашему запросу.

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).