Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детский отдых в Санкт-Петербурге, детские лагеря Петербурга

Как правильно организовать детский отдых на школьных каникулах

Дети мегаполисов однозначно нуждаются в активном отдыхе на свежем воздухе. Раньше основной контингент подростков отдыхал в детских спортивных или пионерских лагерях. Большинство родителей стремилось определить своего ребенка в лучший детский лагерь, где он проводил время под присмотром опытных преподавателей и деятельных вожатых, знакомился с другими детьми, заводил друзей и постигал азы общения в детском коллективе.
 
Детский отдых предполагает проведение спортивных мероприятий, конкурсов, фестивалей. Детские лагеря Петербурга всегда отличались высокопрофессиональным составом педагогов, здоровым и разнообразным питанием, а также целой системой познавательных и развлекательных программ.
 
Сегодня Детский отдых в Санкт-Петербурге и его окрестностях выбирают дети, которые желают чему-то научиться сверх школьной программы. Особой популярностью пользуются детские лагеря со спортивным уклоном. В этих детских учреждениях, кроме традиционной утренней зарядки, можно научиться плавать, играть в футбол, управлять байдаркой или освоить искусство верховой езды.
 
Не меньшей популярностью пользуются детские лингвистические лагеря. Здесь преподаватели в непринужденной обстановке, часто в игровой форме прививают детям любовь к иностранному языку. Согласитесь, что очень заманчиво за один летний месяц без напряжения и обязательных занятий поднять свой уровень владения иностранным языком.
 
Выбирая детский лагерь для своего ребенка, обратите внимание на качество условий проживания, контингент воспитателей, разнообразность питания, уровень медицинского обслуживания, насыщенность развлекательной программы. Если есть возможность, пообщайтесь с родителями, чьи дети отдыхали в этом лагере в прошлом году или в предыдущей смене.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).