Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детские оздоровительные лагеря, детские лагерь санаторного типа. Детские санатории

Детские оздоровительные лагеря и санатории

Детские оздоровительные лагеря – именно то, что требуется ребенку для развлечения и активного отдыха. Вспомните, с каким воодушевлением вы ожидали в детстве того момента, когда можно отдохнуть от математических формул и вековой исторической мудрости.
 
В оздоровительном лагере ребенок постоянно находится под присмотром профессиональных воспитателей, заботящихся о здоровье своих подопечных. Здесь будут предложены детям не только подвижные игры на воздухе, но и занимательные кружки по интересам на любой вкус. Особое внимание всегда уделяется питанию детей: оно четырехразовое и сбалансированное.
 
Для детей с ослабленным здоровьем больше подойдет отдых в таких специализированных учреждениях, как детские санатории. Находясь в санатории, ребенок полноценно отдохнет, а заодно и поправит свое здоровье. Ему будут оказаны разнообразные услуги медико-профилактического характера.
 
К примеру, в детском кардиологическом санатории проводится комплексное обследование ребенка, связанное с состоянием сердечно-сосудистой системы. Организм растущего ребенка отличается от взрослого, поэтому и появилась острая необходимость в учреждениях подобного типа.
 
Интересным симбиозом санаторного и оздоровительного видов отдыха и оздоровления является детский лагерь санаторного типа. В этих заведениях удивительным образом сочетаются положительные качества санаторного профилактического лечения и различные развлекательные программы для детей. Это позволяет ребенку почувствовать себя более раскрепощенным и не заостряет его внимание на лечении.
 
Но каким бы, ни был детский оздоровительный центр, его главной задачей является оздоровление подрастающего поколения. Ведь дети – наше будущее. И они требуют особого внимания и бережного отношения к себе.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).