Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Семейный отдых в средней полосе России - Волгоград, Нижний Новгород, Воронеж

Историческое значение древнейших городов России

Семейный отдых в Средней полосе России будет прекрасным в любое время года: и цветущей весной, и в чудные летние деньки, и в золотую осень, и сказочной зимой.
 
Оставит глубокие впечатления на долгое время Семейный отдых в Волгограде. В этом городе побывали такие известные личности, как Александр Дюма, Пабло Неруда, Максим Горький и многие другие. Все они выразили свои впечатления и эмоции от пребывания в этом прекрасном месте в своих произведениях.
 
Сегодня одним из самых посещаемых памятников России стал символ Волгограда – величественный монумент, исторически значимое место, связанное с Великой Отечественной Войной, – Мамаев курган. Он считается "главной высотой России", именно здесь была воздвигнута известная конструкция "Родина-мать зовет!". Побывавшие тут оценят героический подвиг защитников Отечества.
 
Семейный отдых в Воронежской области будет привлекательным для тех, кто любит охоту и рыбалку. Здесь огромное количество пансионатов, домов отдыха. Одной из достопримечательностей Воронежской области является один из старейших в России - Воронежский заповедник. Он находится на границе Воронежской и Липецкой областей, а создан был еще в 1927 году. Там вы сможете посетить музей природы, бобровый питомник, зоосекции, посмотреть кино- и видеофильмы. Сюда каждый год приезжает большое количество отдыхающих.
 
А вот Семейный отдых в Нижнем Новгороде для тех, кого интересует история исконно русского города, подходит идеально, ведь здесь сохранилось большое количество уникальных памятников. Приехав сюда, вы сможете познакомиться с ценными образцами старинного русского зодчества, побывать в Часовой башне, Тайницкой башне, на Нижегородской ярмарке. Здесь есть даже свой Нижегородский Кремль, с которого и началась история этого прекрасного города.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).